16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.80 / ₽ 7984
  • RTS1129.27
30 мая 2023, 17:52 Общество

Суд Москвы арестовал задержанного на прошлой неделе в Ростове-на-Дону инженера-конструктора предприятия ОПК

Лента новостей

Его обвиняют в передаче сведений украинской разведке

Лефортовский суд Москвы арестовал задержанного на прошлой неделе в Ростове-на-Дону инженера-конструктора предприятия оборонно-промышленного комплекса. Его обвиняют в передаче военной разведке Украины «данных о расположении предприятий ОПК, средств ПВО и личного состава Вооруженных сил РФ».

«После задержания фигурант уголовного дела о государственной измене был этапирован в Москву, где Лефортовский районный суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. С ним ведутся следственные действия, поэтому после избрания ареста он был помещен в СИЗО «Лефортово», — сообщили ТАСС в правоохранительных органах.

Позже там назвали имя арестованного — это россиянин Михаил Взводнов.

«Михаил Взводнов является инженером-конструктором предприятия оборонно-промышленного комплекса, которого ранее на два месяца арестовал Лефортовский районный суд», — сказал собеседник агентства.

Детали уголовного дела не раскрываются в связи с наличием в материалах секретной информации.

О задержании в Ростове-на-Дону инженера-конструктора предприятия оборонно-промышленного комплекса в рамках уголовного дела о госизмене сообщили ТАСС на прошлой неделе в Центре общественных связей ФСБ. Там заявили, что сотрудниками ведомства задокументирована и пресечена противоправная деятельность инженера-конструктора одного из предприятий оборонно-промышленного комплекса в Ростове-на-Дону. В период с февраля по апрель 2023 года инженер в ходе переписки в мессенджерах с сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины, выполняя его задания, инициативно передавал информацию о расположении предприятий ОПК, а также средств ПВО и личного состава ВС РФ, размещенных на территории Ростова-на-Дону, считают в ФСБ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию