16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
25 мая 2010, 12:59 ОбществоПолитика

На следующих Парадах Победы будет больше пехоты

Лента новостей

В рамках новой системы проведения Парада Победы, которую планирует разработать министерство обороны России, основное внимание будет сконцентрировано на прохождении пеших колонн военных

В рамках новой системы проведения Парада Победы, которую планирует разработать министерство обороны России, основное внимание будет сконцентрировано на прохождении пеших колонн военных, сообщил РИА «Новости» глава ведомства Анатолий Сердюков.

«Мы попробуем проработать новую систему. Мы тратим и время, и деньги, но не это главное, а то, что бесконечное наращивание (числа участников и боевой техники парада) невозможно», — сказал Сердюков.

Он добавил, что в ближайшее время Минобороны пропишет формат юбилейных и ежегодных парадов.

По словам министра, возможно, в перспективе будет кардинально увеличена численность «коробок» военнослужащих, а также количество оркестров.

«Думаю, что в течение месяца-двух, максимум трех мы выйдем с предложением к президенту. Пока это конструкция», — сказал Сердюков.

Подводя итоги военного парада, который состоялся 9 мая на Красной площади и был посвящен 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, Сердюков отметил, что Минобороны достаточно долго готовилось к его проведению.

«К этому параду мы наращивали наземную часть и воздушную составляющую. Отрабатывали методики построения войск и техники, пролетов самолетов и вертолетов. Мне кажется, что все получилось. Мы довольны. Все прошло штатно», — сказал министр обороны.

По его признанию, приятным моментом для всех стало участие в Параде Победы военных подразделений из зарубежных государств.

«Они остались очень довольны, всем им были вручены медали участников Парада Победы», — отметил Сердюков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию