16+
Пятница, 19 декабря 2025
  • BRENT $ 59.93 / ₽ 4796
  • RTS1087.63
6 августа 2025, 09:58 ПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Антироссийские санкции

NYP: Трамп может не ввести санкции после истечения срока ультиматума для РФ

Лента новостей

Об этом заявил источник, осведомленный о деталях дискуссии

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп может отказаться от идеи ввести санкции против России после истечения срока его ультиматума, сообщает The New York Post.

Утверждается, что в Белом доме активно стремятся к заключению соглашения между Москвой и Киевом, так как «президент всегда отдает предпочтение именно такому решению». Об этом заявил источник, осведомленный о деталях дискуссии.

Напомним, 14 июля американский лидер выдвинул России 50-дневный ультиматум, требуя достижения мирного соглашения с Украиной. Впоследствии он сократил этот срок до 10-12 дней.

В случае невыполнения требований Трамп пригрозил введением 100-процентных тарифов на импортируемые из России товары, а также вторичными пошлинами в отношении стран, приобретающих российскую нефть, газ и другие энергоносители.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию