Corriere della Sera: Киев готов обсуждать любую форму прекращения огня
Лента новостей
Об этом заявили в офисе украинского президента Владимира Зеленского
В Киеве готовы обсуждать прекращение огня в качестве необходимого первого шага для запуска переговорного процесса, заявил советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк в интервью газете Corriere della Sera.
Он отметил, что Украина рассматривает такой вариант как стартовую площадку для формирования реалистичных позиций на переговорах.
Любая остановка огня, особенно если она носит всеобъемлющий характер, является отправной точкой для конструктивного начала диалога, сказал Подоляк.
Это заявление прозвучало в преддверии встречи лидеров России и Соединенных Штатов на Аляске. Ожидается, что Владимир Путин и Дональд Трамп 15 августа обсудят урегулирование конфликта на Украине.
Участие Владимира Зеленского и представителей европейских государств на саммите не предусмотрено, однако глава Белого дома заверил, что проинформирует их о результатах встречи.

















