16+
Пятница, 19 декабря 2025
  • BRENT $ 60.46 / ₽ 4839
  • RTS1070.50
1 сентября 2025, 14:58 Общество

В Госдуме предложили отменить домашние задания в новосибирских школах

Лента новостей

Эксперимент могут провести по инициативе депутатов фракции «Новые люди»

В Государственной думе РФ депутаты фракции «Новые люди» направили письмо министру просвещения Сергею Кравцову. Они предложили провести в школах на территории Новосибирской области эксперимент по замене домашних заданий на творческие форматы, передает ТАСС.

Как заявили парламентарии, в связи с развитием искусственного интеллекта некоторые учащиеся выполняют домашние задания формально, списывая готовые решения. Такой подход к учебе приводит к тому, что у детей не формируются глубокие знания, навыки критического мышления и творческие способности, отметили депутаты.

Авторы инициативы считают, что предлагаемый проект позволит оценить эффективность нововведений и выработать подходы для возможного масштабирования на федеральный уровень.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию