16+
Воскресенье, 7 декабря 2025
  • BRENT $ 63.86 / ₽ 4859
  • RTS1122.46
27 сентября 2025, 07:30 ОбществоПроисшествия

Россиян предупредили о мошенниках под видом сотрудников Росреестра

Лента новостей

Киберполиция сообщила о новой преступной схеме аферистов

В России мошенники стали выдавать себя за сотрудников Росреестра. Они пытаются получить доступ к личным данным и средствам жителей страны, сообщили в киберполиции.

По информации ведомства, злоумышленники заявляют гражданам о фиктивных операциях с недвижимостью — продаже, залоге или аресте объектов.

Чтобы запугать потенциальную жертву возможной потерей квартиры, мошенники используют телефонные звонки, электронную почту и мессенджеры, нередко прикладывая поддельные «документы из Росреестра».

Все эти действия направлены на то, чтобы вызвать панику и вынудить человека связаться со «службой поддержки» по указанным номерам.

В Росреестре подчеркнули, что ведомство не направляет СМС, сообщения в мессенджерах или письма с предложением перейти по ссылке или перезвонить.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию