16+
Суббота, 11 апреля 2026
  • BRENT $ 94.32 / ₽ 7260
  • RTS1115.41
1 октября 2025, 07:04 ОбществоПроисшествия

Минимум 60 человек погибли после землетрясения на Филиппинах

Лента новостей

Власти объявили ЧП в провинции Себу

Число погибших в результате землетрясения на Филиппинах возросло до 60 человек. Об этом сообщил телеканал GMA News со ссылкой на управление гражданской обороны республики.

«Приходит все больше сообщений о жертвах. Мы получили информацию о гибели 60 человек», — сказал заместитель секретаря управления гражданской обороны Филиппин Бернардо Алехандро.

В провинции Себу, где были зафиксированы мощные подземные толчки, объявлено чрезвычайное положение в связи со стихийным бедствием. Президент Филиппин заявил, что правительственные ведомства задействованы в восстановлении инфраструктуры в регионе и оказании гуманитарной помощи населению, а сотрудники Бюро противопожарной защиты принимают участие в поисково-спасательных операциях.

По данным властей, в муниципалитете Сан-Ремихио обрушилось здание спортивно-оздоровительного комплекса, под обломками которого оказались люди.

Институт вулканологии и сейсмологии Филиппин информировал, что очаг землетрясения тектонического происхождения залегал на глубине 5 километров примерно в 20 километрах к северо-востоку от города Бого в провинции Себу. Подземные толчки были зафиксированы во вторник в 21:59 по местному времени (16:59 мск).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию