16+
Вторник, 26 мая 2026
26 мая 2026, 11:58 Политика

Администрация Трампа обсуждает с бизнесом инвестиции в экономику Кубы

Лента новостей

В последние месяцы Вашингтон значительно усилил давление на Гавану в политической и экономической сферах

Администрация американского президента Дональда Трампа ведет переговоры с представителями деловых кругов о возможных вложениях в экономику Кубы, пишет газета Politico.

Издание отмечает, что представители Белого дома общаются с руководителями компаний относительно потенциальных инвестиционных проектов на острове. Источник не раскрыл конкретных деталей, однако подтвердил факт обсуждений между американскими чиновниками и бизнесменами.

Стоит отметить, что в последние месяцы администрация США значительно усилила давление на Кубу в политической и экономической сферах. К примеру, в январе был подписан указ, дающий право вводить пошлины на импорт из стран, поставляющих нефть на Кубу.

Кроме того, было объявлено чрезвычайное положение из-за предполагаемой угрозы национальной безопасности США со стороны Кубы. Эти меры привели к обострению дефицита топлива на острове, что негативно отразилось на производстве электроэнергии, транспорте, продовольственной отрасли, а также на сферах здравоохранения и образования.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию