16+
Пятница, 13 февраля 2026
  • BRENT $ 67.34 / ₽ 5198
  • RTS1132.29
16 декабря 2025, 09:50 ОбществоПроисшествия

Посольство РФ заявило о похищении троих россиян в Мьянме

Лента новостей

Их вынуждают работать в мошеннических кол-центрах

В Мьянме были похищены трое россиян для принудительной работы в мошеннических кол-центрах, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на посольство РФ.

Российские дипломаты сообщили, что рассматривают заявления от родственников этих людей. По всем случаям направлены соответствующие ноты в Министерство иностранных дел Мьянмы.

Посольство поддерживает связь с местными властями для поиска россиян и оказания им помощи. В этом году из мошеннических кол-центров Мьянмы освободили шесть граждан страны.

Трое вернулись в Россию при помощи властей Таиланда и посольства в Бангкоке. Двое самостоятельно уехали из Мьянмы, но были задержаны в Таиланде за нелегальное пересечение границы и депортированы. Еще одна россиянка вернулась через Китай.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию