16+
Вторник, 23 июня 2026
  • BRENT $ 77.84 / ₽ 5742
  • RTS986.72
23 июня 2026, 11:22 Политика

В Кремле высказались о перспективах устойчивого мира между США и Ираном

Лента новостей

В России ожидают, что переговоры Вашингтона и Тегерана будут результативными, заявил Юрий Ушаков

Россия выражает надежду на продуктивность переговоров по иранскому вопросу, однако путь к установлению устойчивого мира будет неблизким, предположил помощник президента Юрий Ушаков.

«В России с одобрением восприняли соглашение о перемирии и меморандум между США и Ираном. Мы ожидаем, что начавшиеся переговоры будут результативными», — отметил он.

Также Ушаков подтвердил, что актуальными остаются российские инициативы, связанные с обогащенным иранским ураном, передает агентство «Интерфакс».

Ранее президент Владимир Путин на экономическом форуме в Санкт-Петербурге сообщил, что предложения России по вывозу урана из Исламской Республики остаются в силе. Москва поддерживает диалог по этому вопросу с США, Ираном и Израилем.

«Если заинтересованные стороны придут к выводу, что это является хорошим предложением, мы готовы его реализовать. Если нет — мы будем следить за ситуацией и по мере возможности способствовать урегулированию кризиса», — отметил глава государства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию