23 июня 2026, 12:40 Общество
В Воронежской области объявили трехдневный траур после ракетного удара ВСУ
Лента новостей
В регионе будут приспущены государственные флаги
На территории Воронежской области объявлен трехдневный траур после ракетного удара ВСУ. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Александр Гусев.
Губернатор уточнил, что траур продлится с 23 по 25 июня. В этот период в области будут приспущены государственные флаги. Учреждениям культуры и телерадиокомпаниям рекомендовано изменить содержание трансляций и воздержаться от развлекательных мероприятий.
По последней информации, жертвами атаки стали пять человек, повреждения получили 16 домов. Несколько десятков граждан обратились к медикам за помощью.
Те, кто потерял близких, получат по миллиону рублей, пострадавшие с серьезными травмами — по 300 тысяч рублей.

















