16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
14 июля 2010, 09:49 ОбществоПроисшествияАвто

Восемь человек пострадали в ДТП в Подмосковье

Лента новостей

Восемь человек пострадали при столкновении маршрутки и автобуса в Раменском. 6 из 8 пострадавших госпитализированы

Восемь человек пострадали при столкновении маршрутки и автобуса в подмосковном Раменском, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах Московской области.

«Маршрутное такси, по предварительным данным, выехало на перекресток на улице Левашова на запрещающий сигнал светофора около 6:45. В результате транспортное средство столкнулось с рейсовым автобусом и иномаркой», — сказал источник в правоохранительных органах.

По его словам, 6 из 8 пострадавших госпитализированы.

Одна из последних крупных аварий с участием общественного транспорта на российских дорогах произошла 24 июня в Омске, когда в автобус с детьми, ехавшими в летний лагерь, врезался «КамАЗ». В результате аварии погибли двое взрослых и одна девочка 2003 года рождения. Еще 18 детей были госпитализированы.

В начале июля министр внутренних дел Рашид Нургалиев сказал, что за период с января по май в авариях на российских дорогах погибли более семи тысяч человек. Четверть ДТП при этом произошло из-за неудовлетворительного состояния уличной дорожной сети. При этом Нургалиев констатировал, что число ДТП, совершенных водителями в нетрезвом состоянии, сократилось.

Ранее первый вице-премьер Сергей Иванов сообщил, что за последние пять лет совокупные потери экономики от дорожно-транспортных происшествий составили 5,5 трлн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию