16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.14 / ₽ 8202
  • RTS1189.38
22 июля 2010, 13:08 Общество

Исследование: Гнев помогает работе с европейскими партнерами

Лента новостей

Гнев может помочь в деловых переговорах с европейцами и американцами, а потеря контроля над собой в переговорах с азиатскими партнерами, скорее всего, сорвет заключение сделки

Гнев может помочь в деловых переговорах с европейцами и американцами, а потеря контроля над собой в переговорах с азиатскими партнерами, скорее всего, сорвет заключение сделки. Об этом свидетельствуют данные исследования, как различные народы реагируют на гнев, передает Reuters.

Исследование проводилось учеными из бизнес-школы INSEAD во Франции и Калифорнийского университета в Беркли. В нем приняли участие 130 добровольцев. Они были разделены на две группы. Участники эксперимента должны были продать мобильные телефоны. Однако их не предупредили, что им придется работать с «сердитыми» клиентами. Результаты показали, что выступая в качестве продавца, американцы и европейцы чаще шли на уступки, чем азиаты.

Авторы эксперимента отметили, что результаты исследования являются важным шагом в понимании того, как представители различных народов ведут себя при деловых переговорах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию