16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.13 / ₽ 8153
  • RTS1172.72
25 июля 2010, 12:10 ПроисшествияОбщество

Давка на Love Parade унесла по меньшей мере 19 жизней

Лента новостей

UPDATE 10:38 мск UPDATE 12:11 мск Число жертв давки, возникшей на знаменитом музыкальном фестивале Love Parade в Германии достигло 19 человек

UPDATE 12:11 мск

Число жертв давки, возникшей на знаменитом музыкальном фестивале Love Parade в Германии, достигло 19 человек, передает BBC. Ранее сообщалось о 18 погибших. Ранены около 300 человек, десятки  — серьезно. Очевидцы обвиняют в случившемся организаторов фестиваля. Главная причина давки, по их словам, — то, что на территорию можно было попасть только через один вход.

Посетители Love Parade уверяют, что полицию неоднократно предупреждали о переполненности территории фестиваля.

По предварительным данным, больше половины жертв — девушки, уточняет Sky News.

Давка, по предварительным данным, началась у тоннеля, ведущего на территорию Love Parade, из-за того, что туда не пускали всех желающих. Некоторые попытались перелезть через ограждения, и в полиции осторожно заявляют, что именно это, вероятно, и стало причиной паники.

Всего мероприятие, которое проходит в городе Дуйсбург, посетили около 1,4 миллиона человек, их средний возраст — от 18 до 25 лет. Чтобы не спровоцировать еще большую панику, организаторы не прекратили фестиваль немедленно. В результате Love Parade прекратил свою работу лишь поздно вечером.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию