16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.01 / ₽ 8190
  • RTS1186.78
18 августа 2010, 20:22 ОбществоПроисшествияПраво

Глава СКП РФ поручил проверить версии теракта в Пятигорске

Лента новостей

Председатель СКП Александр Бастрыкин дал ряд поручений, направленных на отработку и проверку выдвинутых версий вчерашнего теракта в Пятигорске

Председатель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александр Бастрыкин на оперативном совещании в Ставропольском крае дал ряд поручений, направленных на отработку и проверку выдвинутых версий вчерашнего теракта в Пятигорске. Об этом сообщила пресс-служба СКП.

В ходе совещания Бастрыкин, руководящий расследованием теракта, заслушал доклады о первых результатах следствия по уголовному делу по факту взрыва. Были определены направления дальнейшей работы по расследованию уголовного дела. Председатель СКП сориентировал своих подчиненных на «четкое и слаженное взаимодействие с сотрудниками правоохранительных органов, обеспечивающих оперативное сопровождение при расследовании уголовного дела». Для раскрытия преступления создан оперативный штаб, в который вошли следователи и криминалисты Следственного комитета, а также оперативные сотрудники ФСБ и МВД России.

На оперативном совещании присутствовали заместитель председателя СКП по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам, представители МВД и ФСБ России, следователи и криминалисты.

Взрыв прогремел в центре Пятигорска в 16:15 мск во вторник . На проспекте Кирова сработало безоболочное взрывное устройство, заложенное в автомобиле ВАЗ-2106. В результате взрыва были повреждены несколько припаркованных автомобилей и прилегающие здания. По последним данным, пострадали 30 человек.

Уголовное дело в связи с терактом возбуждено по трем статьям Уголовного кодекса РФ: террористический акт, покушение на убийство, незаконное изготовление взрывчатых веществ. Ставропольские милиционеры проводят спецоперацию «Вулкан-3», в ходе которой надеются найти исполнителей теракта. Вся региональная милиция переведена на усиленный режим несения службы. 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию