16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
19 августа 2010, 15:58 Общество

Сотрудники ЛУКОЙЛа начинают жить по кодексу чести

Лента новостей

ЛУКОЙЛ внедрил Кодекс деловой этики. Документ является сводом важных правил делового поведения компании и ее работников, а также этических норм внутрикорпоративных взаимоотношений

ЛУКОЙЛ внедрил Кодекс деловой этики. Документ является сводом важных правил делового поведения компании и ее работников, а также этических норм внутрикорпоративных взаимоотношений, сообщает пресс-служба нефтяной компании.

Кодекс регламентирует отношения сотрудников ЛУКОЙЛа с акционерами и инвесторами. Большое внимание Кодекс уделяет раскрытию информации, способной оказать существенное влияние на стоимость ценных бумаг ЛУКОЙЛа.

Отдельная часть Кодекса посвящена взаимоотношениям сотрудников внутри компании. В частности, Кодекс исключает дискриминацию работников по признакам пола, возраста, расы или национальности, религии и политических убеждений.

«Сотрудникам ЛУКОЙЛа рекомендуется постоянно повышать свой профессиональный уровень через систему подготовки персонала, обучаться новым навыкам, приобретать необходимые профессиональные знания, стремиться к совершенствованию качества результатов своего труда», — говорится в пресс-релизе.

Кодекс также регламентирует конфликт интересов, когда в результате личных, семейных и других обстоятельств сотрудник ЛУКОЙЛа утрачивает или может утратить лояльность и объективность по отношению к компании.

Также документ устанавливает и поддерживает взаимовыгодные отношения с любым партнером компании, если он следует принципам «взаимоуважения и взаимной выгоды, честности и добросовестности, строгой взаимной обязательности».

В то же время ЛУКОЙЛ выступает за честную конкурентную борьбу и соблюдение всех действующих законов о конкуренции во всех странах своего присутствия.

В Кодексе деловой этики также прописаны правила отношений с государственными органами и общественными организациями, отдельное внимание уделено охране труда, промышленной и личной безопасности, охране окружающей среды.

«Важно помнить, что каждый наш работник является лицом компании, своим трудом и поведением поддерживает ее репутацию и престиж. Кодекс деловой этики — один из инструментов создания такой компании, в которой все работники являются членами команды профессионалов», — сказал президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию