16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.82 / ₽ 7986
  • RTS1128.40
24 августа 2010, 16:52 ОбществоТехнологии

Более 70% детей в США общаются с родителями через соцсети

Лента новостей

Более 70% детей общаются со своими родителями в социальных сетях. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного американской медиакомпанией AOL

Более 70% американских детей общаются со своими родителями в социальных сетях. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного американской медиакомпанией AOL.

При этом в исследовании отмечается, что 30% подростков принципиально не добавляют в друзья родителей, особенно мам. Кроме того, 54% детей не знают лично всех, кто добавлен у них в список друзей.

По данным опроса, около 41% родителей заявили, что знают меньше половины друзей своих детей в сети. У 33% родителей это вызывает беспокойство.

В сообщении AOL отмечается, что сейчас компания запускает новую социальную сеть, которая позволит родителям отслеживать «онлайн-друзей» своих детей на Facebook, Twitter и MySpace. Теперь родители смогут одобрять или отклонять заявки на добавление в друзья, поступающие их детям.

Согласно данным недавнего исследования, проведенного comScore, из пользователей Интернета в социальные сети заходят 75,8% женщин и 69,7% мужчин. При этом представительницы слабого пола проводят в сетях в среднем 5,5 часа в месяца, тогда как мужчины — 4 часа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию