16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.34 / ₽ 8220
  • RTS1186.79
25 августа 2010, 12:23 ОбществоАвто

Renault не будет переносить сборку своих машин на «АвтоВАЗ»

Лента новостей

Автоконцерн Renault не будет переносить производство моделей Renault Logan и Sandero с московского автозавода «Автофрамос» на «АвтоВАЗ» в связи с запуском сборки на «Автофрамосе» автомобилей Renault Megan и Renault Fluence

Автоконцерн Renault не будет переносить производство моделей Renault Logan и Sandero с московского автозавода «Автофрамос» на «АвтоВАЗ» в связи с запуском сборки на «Автофрамосе» автомобилей Renault Megan и Renault Fluence, сообщил старший вице-президент Renault Кристиан Эстев на московском автосалоне, передает РИА «Новости».

По его словам, мощность завода составляет 160 тысяч автомобилей.

Пробная сборка Renault Megan и Renault Fluence начнется осенью 2010 года. Cерийную сборку планируется начать в первой половине 2011 года.

Renault владеет 25% + 1 акцией «АвтоВАЗа». Сопоставимые по объему пакеты акций принадлежат «Ростехнологиям» и инвесткомпании «Тройка Диалог».

Французский автостроительный концерн Renault может внести в капитал «АвтоВАЗа» 240 млн евро в виде технологий и оборудования в рамках допэмиссии российского предприятия.

В середине июля Renault и завод «Автомобили и моторы Урала» (АМУР) подписали соглашение о совместном производстве грузовой и коммунальной техники на уральском предприятии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию