16+
Суббота, 27 декабря 2025
  • BRENT $ 60.80 / ₽ 4724
  • RTS1117.04
7 сентября 2010, 18:25 ФинансыОбществоТехнологии

«Евросеть» сменила убыток на прибыль

Лента новостей

Чистая прибыль «Евросети» в первом полугодии по МСФО составила 1,903 млрд рублей против убытка в 2,8 млрд рублей за аналогичный период прошлого года

Чистая прибыль компании «Евросеть» по МСФО в первом полугодии 2010 года составила 1,903 млрд рублей против убытка в 2,8 млрд рублей за аналогичный период прошлого года, сообщила пресс-служба компании.

Чистая консолидированная выручка составила 27,6 млрд рублей. Это на 3 млрд рублей больше, чем в первом полугодии 2009 года. EBITDA составила 3,479 млрд рублей, что более чем на 3,3 млрд рублей превышает аналогичный показатель предыдущего года.

В 2009 году «Евросеть» провела сразу несколько крупных сделок. В середине июля 2010 года новое дилерское соглашение завершило длительный конфликт «Евросети» и компании МТС. Сотовый оператор и сотовый ритейлер договорились о начале сотрудничества в шести регионах.

В конце июня компания объявила об успешной продаже бизнеса в Киргизии. «Евросеть» сохраняет присутствие на рынках Белоруссии и Казахстана.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию