16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.94 / ₽ 8021
  • RTS1128.26
11 сентября 2010, 16:04 ОбществоПроисшествия

США столкнулись с проблемой американизации террористов

Лента новостей

Спустя девять лет после 11 сентября 2001 года США столкнулись с новой террористической проблемой. Теперь боевики растут прямо внутри страны, так как многие руководители «Аль-Каиды» переехали в США

Спустя девять лет после терактов 11 сентября 2001 года США столкнулись с новой террористической проблемой. Теперь боевики растут прямо внутри страны, так как многие руководители «Аль-Каиды» переехали в США, говорится в 43-страничном докладе, представленном бывшим главой комиссии по расследованию терактов 11 сентября, сообщает Reuters.

Данная проблема называется в докладе «американизацией террористов». «В настоящее время США вряд ли отличается от Европы в плане наличия «внутренних» боевиков», — говорится в сообщении.

Агентство отмечает, что данный документ выходит в непростое для Соединенных Штатов время. Накануне президент Барак Обама призвал американцев набраться религиозного терпения после того, как проповедник из Флориды пообещал сжечь копии Корана в случае строительства мечети возле Ground Zero.

В своем традиционном обращении к народу в субботу Обама заявил, что 11 сентября — это день единения граждан США. По его словам, в глазах американцев должна быть надежда, а не страх.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию