16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.57 / ₽ 8076
  • RTS1165.44
13 сентября 2010, 07:54 ОбществоТехнологииПолитика

«Связьинвест» может возглавить однокурсник президента РФ

Лента новостей

Минкомсвязи направило на утверждение в правительство кандидатуру нового гендиректора «Связьинвеста» — вице-президента по правовым вопросам и корпоративному развитию «Ростелекома» Вадима Семенова

Минкомсвязи направило на утверждение в правительство кандидатуру нового гендиректора «Связьинвеста» — вице-президента по правовым вопросам и корпоративному развитию «Ростелекома» Вадима Семенова, рассказали газете «Ведомости» осведомленные источники.

Семенов является однокурсником президента РФ Дмитрия Медведева: он также окончил Ленинградский государственный университет по специальности «правоведение».

Став гендиректором «Связьинвеста», Семенов может возглавить совет директоров «Ростелекома» — этот пост традиционно занимает глава госхолдинга. Источник в совете директоров «Связьинвеста» называет такой сценарий «практически утвержденным», а в Минкомсвязи — «реальным», пишет издание.

10 сентября глава телекоммуникационной компании Евгений Юрченко подал заявление об отставке. Он решил уволиться «из-за принципиального несогласия с руководством «Ростелекома» о стратегии развития объединенной компании».

Глава «Связьинвеста» заявил, что он категорически против передачи управления госактивом одному физическому лицу. Однако Юрченко не уточнил, кого он имеет в виду. Позднее заявление об уходе было отозвано, но на тот момент отставка уже была принята.
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию