16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.91 / ₽ 8018
  • RTS1128.26
29 сентября 2010, 10:39 Недвижимость

Коэффициент восстановительной стоимости жилья вырастет на 20%

Лента новостей

Постановление правительства вступит в силу первого января 2011 года

С 2011 года в целях налогообложения на 20% будет увеличен коэффициент пересчета восстановительной стоимости недвижимости, принадлежащей гражданам на правах собственности, сообщает агентство «ЦентрИнформ». Об этом на заседании правительства региона заявил министр экономики Московской области Вячеслав Крымов.

Перерасчет, согласно законодательству, будет приводиться к уровню стоимости года оценки. Для этого постановлением рекомендовано применять показатели цен в стройиндустрии региона. Министр подчеркнул, что от уплаты налога на имущество физлиц освобождены некоторые категории граждан, среди которых ветераны и инвалиды.

Закон «О налогах на имущество физических лиц» был принят в 1991 году. Налог исчисляется на основании инвентаризационной стоимости строения по состоянию на первое января каждого года. Инвентаризационная стоимость — это восстановительная стоимость объекта с учетом износа и динамики роста цен на строительную продукцию, работы и услуги. Она определяется умножением коэффициента перерасчета восстановительной стоимости на цену жилья. В последний раз коэффициент пересматривался два года назад. За 2008-2009 годы сводный индекс стоимости строительной продукции по Подмосковью составил 120%.
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию