16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.24 / ₽ 8163
  • RTS1174.06
1 октября 2010, 11:59 ОбществоПолитика

Путин обсудит с «ЕР» кандидатов на пост мэра Москвы

Лента новостей

Премьер-министр РФ Владимир Путин встретится с руководством партии «Единая Россия» для консультаций по кандидатам на пост мэра Москвы

Премьер-министр РФ Владимир Путин встретится с руководством партии «Единая Россия» для консультаций по кандидатам на пост мэра Москвы. Об этом сообщил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков, передает РИА «Новости».

«На встрече Путин обсудит с руководством «Единой России» вопросы, связанные с подготовкой к предстоящим 10 октября выборам в Единый день голосования. Также в ходе встречи Путин проведет консультации по возможным кандидатурам на пост мэра Москвы, которые впоследствии будут представлены главе государства», — сказал Песков.

Ранее руководитель фракции «Единая Россия» в Мосгордуме Андрей Метельский заявил BFM.ru , что партия представит список кандидатов на пост мэра Москвы после обсуждений. При этом конкретные предложения он назвать отказался.

Секретарь политсовета столичного отделения партии «Единая Россия» Елена Панина заявляла, что первые кандидатуры на пост мэра Москвы могут быть озвучены на следующей неделе.

По закону «Единая Россия» должна представить президенту кандидатов на пост главы региона в течение 14 дней после отставки предыдущего руководителя. Указ об отстранении Юрия Лужкова от должности мэра Москвы в связи «с утратой доверия» президент Дмитрий Медведев подписал 28 сентября.

Кандидатами на пост мэра Москвы называются, в частности, замруководителя администрации президента Александр Беглов, министр обороны Анатолий Сердюков, глава МЧС Сергей Шойгу и вице-премьер Сергей Собянин. Именно эти фамилии, по данным СМИ, значатся в шорт-листе Кремля.
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию