16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.40 / ₽ 8247
  • RTS1163.50
1 октября 2010, 18:02 ОбществоПолитика

Медведев и Путин обсудили консультации насчет мэра Москвы

Лента новостей

Президент РФ Дмитрий Медведев провел в пятницу рабочую встречу с председателем правительства РФ Владимиром Путиным

Президент РФ Дмитрий Медведев провел в пятницу рабочую встречу с председателем правительства РФ Владимиром Путиным, сообщила РИА «Новости» пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

В ходе беседы Медведев и Путин «обсудили различные аспекты социально-экономической ситуации в стране», сказала Тимакова. «Президент и премьер также затронули вопрос о начале консультаций партии «Единая Россия» по формированию списка кандидатов на должность мэра Москвы», — добавила она.

«Владимир Путин как председатель партии «Единая Россия» проинформировал Дмитрия Медведева о том, что уже сегодня вечером у него состоятся такие консультации по кандидатурам на этот пост», — сказала Тимакова.

28 сентября глава государства подписал указ об отстранении от должности столичного градоначальника «в связи с утратой доверия президента». По закону «Единая Россия» должна представить президенту кандидатов на пост главы региона в течение 14 дней после отставки предыдущего руководителя.

После беседы Медведев и Путин продолжили общение за рабочим обедом. Премьер-министр, который ранее в пятницу посетил сельскохозяйственную выставку «Золотая осень-2010», угостил президента хлебом и молоком, которые ему вручили в подарок отечественные производители сельхозпродукции.
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию