16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.52 / ₽ 8247
  • RTS1185.29
4 октября 2010, 11:20 ФинансыМакроэкономикаОбщество

Медведев поручил разобраться с финансированием АПК

Лента новостей

Президент России Дмитрий Медведев утвердил перечень поручений по вопросам о финансовой устойчивости агропромышленного комплекса

Президент России Дмитрий Медведев утвердил перечень поручений по вопросам о финансовой устойчивости агропромышленного комплекса, сообщает пресс-служба Кремля.

В частности, до 15 ноября правительству поручено проанализировать баланс внутреннего рынка зерна и представить предложения по вопросу о целесообразности сохранения режима запрета на его экспорт.

Эмбарго на экспорт зерна было введено 15 августа. Правительство РФ частично сняло запрет 1 сентября, разрешив вывозить зерно в рамках реализации международных договоров РФ, для оказания гуманитарной помощи, а также в некоторых других ситуациях

Кроме того, правительству поручено разобраться с вопросом об ограничении возможностей ВЭБа финансировать инвестиционные проекты в АПК и унифицировать подходы к господдержке проектов в различных отраслях. Также по поручению президента правительство проанализирует возможные последствия внедрения обязательной системы страхования рисков в сельском хозяйстве.

Ответственным за выполнение этих поручений назначен премьер–министр Владимир Путин.

Вице-премьер Виктор Зубков, глава Минфина Алексей Кудрин и глава Минсельхоза Елена Скрынник рассмотрят вопрос о финансовом обеспечении отраслевой целевой программы «Развитие мясного скотоводства России на 2009–2012 годы».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию