16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
4 октября 2010, 22:50 ОбществоПроисшествия

General Motors закроет завод в бельгийском Антверпене

Лента новостей

Американский автомобилестроительный концерн General Motors (GM) закроет завод своего подразделения Opel в бельгийском Антверпене до конца 2010 года. Причиной этого является невозможность найти покупателя на данное предприятие

Американский автомобилестроительный концерн General Motors (GM) закроет завод своего подразделения Opel в бельгийском Антверпене до конца 2010 года. Причиной этого является невозможность найти покупателя на данное предприятие, сообщает агентство Bloomberg.

«Процесс поиска промышленного инвестора, заинтересованного в сохранении деятельности завода, подошел к концу», — говорится в сообщении Opel.

В настоящее время на антверпенском заводе работает около 1,3 тысячи человек. Около половины штата уволили ранее в 2010 году.

Это закрытие станет первой остановкой автомобильного завода в Европе с 2006 года. В том году GM прекратила деятельность своего предприятия в португальском городе Азамбужа, а французская PSA Peugeot Citroen — в британском Ковентри.
 

В ноябре 2009 года вице-президент GM Джон Смит заявлял, что на предприятиях своего европейского подразделения Opel концерн планирует сократить 10 тысяч рабочих мест.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию