16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 90.08 / ₽ 8476
  • RTS1160.60
7 октября 2010, 10:29 НаукаМедицинаОбщество

Ранняя смерть американцев связана с системой здравоохранения

Лента новостей

Ученые из университета Колумбия в США пришли к выводу, что американцы умирают гораздо раньше жителей других развитых стран

Ученые Колумбийского университета пришли к выводу, что американцы умирают гораздо раньше жителей других развитых стран, сообщает Reuters.

Специалисты во главе Петером Мюеннингом провели исследования коэффициента выживаемости американских мужчин и женщин в возрасте от 45 до 65 лет.

Исследования показали, что американцы умирают не от ожирения, ДТП и убийств, как предполагалось ранее, а от несовершенной системы здравоохранения.

Согласно данным июньского опроса Фонда Содружества (Commonwealth Fund) американцы тратят на поддержание собственного здоровья в два раза больше денег, чем жители других развивающихся стран, отмечает агентство. При этом услуги врачей в США отстают по качеству и эффективности от аналогичных услуг в других развитых странах.

Реформа здравоохранения является одним из ключевых проектов президента США Барака Обамы. Он предлагает расширить систему медицинской страховки и увеличить помощь малообеспеченным слоям населения. Его противники в Конгрессе считают, что реформа потребует слишком много денег и называют преобразования Обамы «социалистическими».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию