16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.04 / ₽ 8145
  • RTS1169.44
7 октября 2010, 12:36

АПЛ «Дмитрий Донской» произвела успешный пуск «Булавы»

Лента новостей

Тяжелый атомный подводный ракетный крейсер стратегического назначения «Дмитрий Донской» успешно произвел испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты

Тяжелый атомный подводный ракетный крейсер стратегического назначения «Дмитрий Донской» успешно произвел испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования «Булава». Пуск был произведен из акватории Белого моря по полигону Кура на Камчатке. Параметры траектории полета ракеты отработаны в штатном режиме, боевые блоки успешно поразили цели на полигоне Кура, сообщили в Минобороны. Пуск «Булавы» с АПЛ «Дмитрий Донской» был произведен из подводного положения. Это был 13 по счету испытательный пуск «Булавы», из 12 предыдущих, по неофициальным данным, только пять считаются успешными или частично успешными.
 

Между тем, как заявил начальник Главного штаба РВСН Виктор Есин, успешные испытания стратегической ракеты подтвердили правильность всех заложенных в ее конструкцию параметров и характеристик. По его мнению, успешные пуски откроют путь для серийного производства «Булавы» и поставки этих ракет на атомные подлодки «Борей».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию