16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
9 октября 2010, 13:33 ОбществоПолитика

Кандидаты по всей России «затихли» перед выборами

Лента новостей

В преддверии региональных и муниципальных выборов, которые пройдут по всей России 10 октября, в стране наступил «день тишины»

В преддверии региональных и муниципальных выборов, которые пройдут по всей России 10 октября, в стране наступил «день тишины», передает РИА «Новости». Кандидатам с полуночи запрещено проводить любую предвыборную агитацию.

Избиркомы, тем временем, по-прежнему могут продолжать призывать граждан прийти на участки. В единый день голосования выборы пройдут почти во всех регионах РФ, за исключением семи. По данным Центризбиркома, в депутаты и главы муниципальных образований по всей стране баллотируются более 100 тысяч человек.

Выборы региональных парламентов пройдут в Магаданской области, Туве, Новосибирской, Челябинской, Костромской и Белгородской областях. За мандаты там будут бороться представители четырех партий, имеющих представительство в Госдуме — это «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ и ЛДПР, а также «Патриоты России», которых, впрочем, не допустили к выборам в Новосибирской и Костромской областях, и «Яблоко», представленное лишь в Челябинской области.

В Пятигорске, Самаре и Махачкале выберут мэров, а в 14 региональных столицах изберут городские собрания.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию