16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
11 октября 2010, 13:33 Недвижимость

Москва вошла в тройку привлекательных для инвесторов городов

Лента новостей

Столица заняла второе место в рейтинге самых привлекательных городов Европы по вложению в недвижимость

Американская компания LaSalle Investment Management обнародовала резульаты ежегодного исследования самых привлекательных городов Европы по вложению в недвижимость. Второе место в списке заняла Москва, совершившая мощный рывок с четвертой позиции рейтинга в 2009 году. Как заявили аналитики, это произошло из-за поддержки правительством иностранных инвесторов.

Возглавил рейтинг Лондон. По мнению исследователей, столица Великобритании вернула первую позицию в списке, потерянную в 2009 году, за счет капиталовложений в инфраструктуру города в преддверии летних Олимпийских игр-2012, а также благодаря смягчению кредитной политики. На третье место опустился лидирующий в прошлом году Мюнхен. На экономику города сильно повлиял финансовый кризис, заявили аналитики.

Исследование LaSalle Investment Management охватывает 104 города с населением свыше 660 млн человек. Аналитики компании учитывают множество факторов экономического роста, среди которых темпы роста цен на недвижимость, привлекательность бизнес-среды для инвесторов и т.п.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию