16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.68 / ₽ 8344
  • RTS1160.60
13 октября 2010, 14:59 ОбществоТехнологии

Facebook запускает сервис одноразовых паролей

Лента новостей

Социальная сеть Facebook, в которой уже зарегистрировались более полумиллиона человек, объявила о введении одноразовых паролей. По замыслу разработчиков, новая функция позволит пользователям безопасно заходить в свой аккаунт с общедоступных компьютеров

Социальная сеть Facebook, в которой уже зарегистрировались более полумиллиона человек, объявила о введении одноразовых паролей. По замыслу разработчиков, новая функция позволит пользователям безопасно заходить в свой аккаунт с общедоступных компьютеров. О нововведении компания объявила в собственном корпоративном блоге.

Чтобы получить одноразовый пароль, пользователю Facebook достаточно отправить sms с соответствующим запросом. Однако пока, отмечается в блоге, функция доступна только тем, чей аккаунт в социальной сети связан с номером мобильного телефона. Пароль будет действовать в течение 20 минут.

В России sms-сервисы Facebook пока не доступны.

В последнее время команда Facebook активно борется за безопасность в социальной сети. В частности, в начале октября житель канадского Монреаля Адам Гербуэс был оштрафован на 1 млрд долларов за активную рассылку спама пользователям Facebook.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию