16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.70 / ₽ 8195
  • RTS1173.68

Цитаты персоны

Все персоны
Деллос Андрей Константинович

Деллос Андрей Константинович

ресторатор

29 декабря 1955 г. р.

Высказанные мнения:

сортировать   по рейтингу / по датерейтинг / дата
Мнение к материалу от 8 декабря 2019 года:
««Париж сейчас в осаде». Магазины и рестораны столицы Франции пустуют»
«Три дня уже Париж пустой вообще. На уик-энды приезжает много, во-первых, туристов, а, во-вторых, французов из провинции. И до Парижа сейчас практически не добраться. А те, кто попытался, что вполне логично, доехать до Парижа на машине… Перекрыты магистрали, дальнобойщики поставили свои фуры поперек дорог. Так что да, можно сказать, что Париж сейчас в осаде. На площади Мадлен все магазины и все рестораны работают, никто не закрывается, клиенты есть, но очень мало. Конечно, по экономическим результатам это бьет довольно здорово, особенно учитывая то, что главный день в жизни ресторанов, которые располагаются в центре Парижа, — это все-таки суббота. Декабрь в жизни французов — это такой очень праздничный месяц, все города украшены новогодними украшениями, все бегают, покупают — такой предновогодний ажиотаж. И то, что по нему так ударили, конечно, французам это настроение не повышает. Конечно, сейчас народу повсюду меньше».
Мнение к материалу от 11 апреля 2019 года:
«У легендарного ресторана «Прага» наконец появился новый владелец»
«Он проблемный. Это место достаточно проблемное. Я говорю не только о парковке, я говорю не только о том, что там просто проходит толпа, вот та, которая гуляет по Арбату. Это место находится, ну, в такой, в толчее. И делать нужно нечто супер-элитарное. А если нет, то не понятно, что еще. Достаточно проблематично. Поэтому, я думаю, это и есть ответ, почему он столько лет простоял невостребованным».
Мнение к материалу от 19 марта 2019 года:
««Росинтер» откроет в Москве два ресторана в формате dark kitchen»
«Доставка была, есть и будет, она развивается, несомненно. По опыту Запада мы знаем, что она набирает обороты. Чтобы она перевернула ресторанный рынок, однозначно нет. Думаю, это зависит напрямую от того, насколько люди хотят относиться к себе заботливо. Так что здесь ничего нового. То, что это будет развиваться и дальше, да. Произойдет ли какой-то взрыв, думаю, это будет зависеть от развития общества. Если каждый второй засядет за компьютер и будет поглощать немыслимое количество пицц и батончиков, то, наверное, да, тогда будет революция. Если все-таки человечеству удастся избежать такой печальной участи, думаю, люди, как были привязаны к определенным маркам и точкам общепита, так и будут дальше. Люди хотят знать, куда они идут, где можно посидеть, что будут есть».
Мнение к материалу от 12 марта 2019 года:
««Интернет заменил нам телефонный звонок»: всемирной паутине исполнилось 30 лет»
«Я как человек, который практически не вылезает из интернета, я постоянно должен консультироваться, мне сложно представить жизнь без него. Действительно, все невероятно упростилось. Однако это изменение в нашей жизни просто не могло пройти бесплатно. Мне кажется, все чаще плата абсолютно страшная. Я совершенно не принадлежу к категории людей, которые верят в международные заговоры, но то, что там оказалось скорее больше от дьявола, чем от бога, в этой истории, которая называется интернет, я уверяюсь с каждым днем все больше и больше. Происходят невероятные изменения в мире как в области политики, это касается и Европы, и Америки, и России, приходят на сцену совершенно другие люди именно благодаря интернету. Качественно меняется система управления миром. Реакция людей на эту систему управления тоже стала совершенно другой. Пожалуйста, возникшие ниоткуда «желтые жилеты». Я понимаю, что за всем этим стоит интернет. Так что цена за это невероятное удобство дороговата».
Мнение к материалу от 22 декабря 2018 года:
«В Нью-Йорке обанкротился легендарный ресторан «Русский самовар»»
«Дело в том, что он очень большой по величине и аренда в Нью-Йорке в какой-то момент стала повышаться, особенно в таких ключевых местах в геометрической прогрессии. Атмосфера там была очень хорошая. Нью-Йорк с этой точки зрения вообще странный город, потому что в принципе привязан к своим каким-то ценностям. А с другой стороны, все знаковые места, если в какой-то момент не меняли резко концепцию, все равно уходили в небытие. Вот этот процесс угасания, конечно, наметился, я вам скажу, уже лет 10 назад. Так что он просто пережил какой-то пиковый свой период и теперь, скорее всего, я думаю, останется в истории Нью-Йорка».

загрузить еще...

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию