16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.40 / ₽ 8178
  • RTS1175.24
15 октября 2010, 16:43 Общество

Чавес порадовал Медведева сладостями и любовью к «Ниве»

Лента новостей

Венесуэльский лидер Уго Чавес публично вручил своему российскому коллеге Дмитрию Медведеву пакет с местными сладостями

Венесуэльский лидер Уго Чавес публично вручил своему российскому коллеге Дмитрию Медведеву пакет с местными сладостями, сообщает РИА «Новости».

«Посмотрите, я привез венесуэльский шоколад, лучший шоколад в мире, и пусть он начнет ходить по всей России, он тоже будет дешевым», — заявил Чавес во время пресс-конференции и гордо достал сладости из пакета. Затем он извлек оттуда еще и банку бананового варенья. Припасенный для Медведева продукт, по мнению Чавеса, также является лучшим среди мировых аналогов.

Чтобы окончательно укрепиться в сердцах участников и зрителей пресс-конференции Чавес признался в любви российской «Ниве». Во время сегодняшних путешествий по Москве венесуэльскому лидеру довелось поводить этот автомобиль. Чавес испытал чувство ностальгии: 20 лет назад он был владельцем собственной «Нивы». «Вы не представляете, как я мчался по Венесуэле на этой машине... Но ничего не испортилось , очень мало бензина тратит», — поведал он.

Чавес также не преминул напомнить, что западные аналоги любимого им автомобиля намного дороже российских, при этом низкая цена не влияет на российское качество.

По итогам переговоров с Чавесом Медведев сообщил, что Россия может вложить в производство бананов в Венесуэле сотни миллионов долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию