16+
Вторник, 28 ноября 2023
  • BRENT $ 80.73 / ₽ 7153
  • RTS1126.84
18 октября 2010, 08:52 ОбществоТехнологии

WSJ поймал приложения Facebook на утечке данных

Лента новостей

Многие популярные приложения социальной сети Facebook передают информацию об именах пользователей и их друзей распространителям рекламы. Это происходит из-за незащищенности индивидуального номера владельца аккаунта — ID

Многие популярные приложения социальной сети Facebook передают информацию об именах пользователей и их друзей распространителям рекламы, обнаружил The Wall Street Journal. Это происходит из-за незащищенности индивидуального номера владельца аккаунта — ID.

Расследование издания показало, что жертвами передачи данных стали десятки миллионов пользователей в том числе и те, кто установил в профиле самые строгие настройки конфиденциальности.

Представитель компании подтвердил The Wall Street Journal, что ID действительно может быть случайно раскрыто браузером или приложением. Однако, по его мнению, информация об имени и фамилии пользователя Facebook не может дать доступ к другим частным сведениям. Собеседник издания добавил, что компания все же введет технологию, которая позволит скрыть ID от посторонних глаз.

В июле консультант по безопасности Интернета Рон Боулс попытался обратить внимание на эту проблему. Он выложил на сайте Pirate Bay данные о 100 млн пользователей Facebook, которые ему удалось собрать с помощью специального кода. В файле содержались адреса URL, имена пользователей и их уникальные номера.

Добавить BFM.ru в ваши источники новостей?

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию