16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.06 / ₽ 8286
  • RTS1163.30
20 октября 2010, 12:18 НедвижимостьПраво

Создатели высотки на Манхэттене дискриминировали инвалидов

Лента новостей

Владельца здания оштрафовали на 2,2 млн долларов

Владельца элитного жилого комплекса Avalon Chrystie Place на Манхэттене оштрафовали на 2,2 млн долларов, говорится в пресс-релизе министерства юстиции США. ЖК оказался не приспособленным для жизни инвалидов.

Ответчиков, среди которых, кроме заказчика, архитектурная и дизайнерская компании, суд обязал оборудовать здание необходимыми для проезда в инвалидной коляске приспособлениями. После этого инспекция проверит модернизацию шести корпусов комплекса, включая квартиры (их там более 2,5 тысяч).

По решению суда виновные заплатят за моральный ущерб всем, кто пострадал из-за недоступности небоскреба. Для этого компания создаст фонд с 2 млн долларов. Деньги будут распределены между людьми, которые обратятся с жалобами к федеральному прокурору.

Как написано в пресс-релизе, это первый случай нарушения Акта о справедливой аренде жилья, принятого в 1968 году. Согласно поправкам, внесенным в закон в 1991 году, владельцы многоквартирных домов в США обязаны обеспечить равные условия доступа всем людям.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию