16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.20 / ₽ 8148
  • RTS1173.68
2 ноября 2010, 15:10 Технологии

36% интернет-пользователей из России совершают покупки в Сети

Лента новостей

80% российских пользователей сети пользуются Интернетом при выборе покупок, но проводят транзакции меньше

Более 80% российских пользователей Интернета пользуются Сетью при выборе покупок. При этом 36% совершают покупки в Интернете, свидетельствуют данные опроса, проведенного «Ситибанком» и Google.

Средняя величина покупки в Интернете составляет 2,5 тысячи рублей. Россияне активно пользуются Интернетом для бронирования билетов. Авиа- и железнодорожные билеты занимают ведущие места в рейтингах покупок по объему затраченных средств и по количеству совершенных транзакций.

Россияне также бронируют через Интернет туристические путевки. На них уходит 7,2% всех средств, которые россияне тратят через всемирную Сеть. На программное обеспечение тратится 2,4% всех денег, а на финансовые услуги — 2,1%.

Аналитики отмечают, что наиболее активной группой интернет-покупателей являются молодые образованные россияне – продвинутые пользователи банковских услуг, в том числе менеджеры среднего звена и владельцы собственного бизнеса.

Мужчины совершают покупки через Интернет в среднем в два раза чаще, чем женщины. Любители интернет-покупок в среднем зарабатывают на 30% больше тех, кто не покупает вещи через Интернет, и на 65% больше тратят.

По оценкам специалистов «Ситибанка», объем рынка электронных платежей и покупок в России к 2012 году превысит 800 млрд рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию