16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8218
  • RTS1186.79
4 ноября 2010, 19:19 Общество
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Собянин назначил Гульнару Пенькову пресс-секретарем мэра

Лента новостей

Мэр Москвы Сергей Собянин назначил Гульнару Пенькову руководителем пресс-службы мэра и правительства столицы

Мэр Москвы Сергей Собянин назначил Гульнару Пенькову из администрации президента РФ пресс-секретарем мэра — руководителем пресс-службы мэра и правительства столицы.

Гульнара Пенькова родилась в Москве 16 декабря 1973 года. Образование высшее, журналист. В 1998 году она закончила Гуманитарный институт телевидения и радиовещания, в 2000 году — Дипломатическую академию МИД РФ.

В кремлевской администрации, где Пенькова работала с апреля 1999 года, она прошла путь от ведущего специалиста до заместителя начальника управления пресс-службы и информации президента России, сообщает РИА «Новости».

Помимо информационного обеспечения деятельности главы государства она принимала участие в организации и проведении таких мероприятий с участием президента, как 300-летие Санкт-Петербурга, саммит Россия-ЕС, празднование 60-летия и 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также ряде других международных встреч на высшем уровне.

Награждена государственными наградами: медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, орденом Дружбы, Почетной грамотой президента РФ.
Имеет классный чин государственной гражданской службы РФ действительного государственного советника РФ второго класса. 

 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию