Киркоров: я никого за волосы не таскал и ногами не бил
Лента новостей
Певец берет таймаут для вынесения официального объяснения
Певец Филипп Киркоров опроверг обвинения в избиении второго режиссера церемонии «Золотой граммофон-2010» Марины Яблоковой, сообщает РИА «Новости».
«Я никого за волосы не таскал и никого ногами не бил. Это абсолютная ложь и неправда», — отрезал исполнитель. Он заявил, что сегодня прилетел в столицу из Санкт-Петербурга.
Инцидент, по заверению Яблоковой, произошел в субботу 4 декабря на репетиции в Кремлевском Дворце. Как утверждает потерпевшая, подавшая заявление на имя руководителя столичного ГУВД Владимира Колокольцева с просьбой возбудить уголовное дело, Киркорова возмутил софит, направленный ему в глаза.
Певец заявил, что не знаком с Яблоковой: «Я не знаком с таким человеком, я не понимаю, о чем идет речь, и сейчас я отказываюсь что-либо комментировать до тех пор, пока сам не разберусь в этой ситуации». Киркоров сообщил, что официальное заявление с его стороны может быть готово к среде.
Режиссер утверждает, что адвокаты знаменитости настаивают на заключении мирового соглашения, фактически признавая факт избиения. Яблокова от мирового соглашения отказалась и готовится обратиться в суд. Она просит возбудить против Киркорова уголовное дело по статьям «причинение легкого вреда здоровью» и «оскорбление» (статьи 115 и 130 УК).
Адвокат Яблоковой Сергей Жорин заявляет, что певец бил его клиентку кулаками в лицо, а потом и ногами, чему, по словам защитника, служат доказательством диагностированные у потерпевшей сотрясение мозга и множественные гематомы.
В столичной милиции BFM.ru сообщили, что проверку по заявлению начали оперативники МУРа.

















