16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
30 декабря 2010, 09:35 ОбществоПравоПолитикаКриминал

Против отца вице-мэра Новосибирска возбуждено новое дело

Лента новостей

Он подозревается мошенничестве

В отношении экс-начальника управления физической культуры и спорта Новосибирской области Александра Солодкина возбуждено второе уголовное дело, сообщает Следственный комитет России. Он подозревается мошенничестве.

«Как следует из материалов уголовного дела, в 2006 году Солодкин, используя свое служебное положение, совместно с неустановленными лицами путем обмана похитил более 1 млн рублей, которые были выделены Федеральным агентством по физической культуре и спорту РФ на проведение соревнований в городе Новосибирске по боксу и греко-римской борьбе», — отмечается в сообщении.

СМИ называют Солодкина, арестованного в феврале, одним из самых влиятельных людей Новосибирска. Вместе с чиновником был арестован его сын, вице-мэр сибирского города, которого также зовут Александр Солодкин. Отец и сын были задержаны в рамках уголовного дела «об организации преступного сообщества, бандитизме, совершении ряда убийств, вымогательств, мошенничеств и других тяжких и особо тяжких преступлениях, совершенных в Новосибирске и области с 1990 по 2009 годы». Руководил сообществом, по версии следствия, Александр Трунов.

Как отмечает РАПСИ, в декабре 68-летний Солодкин-старший из-за проблем с сердцем был перевезен из СИЗО сначала во 2-ю больницу скорой помощи, а потом в НИИ патологии кровообращения имени Мешалкина.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию