16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 86.94 / ₽ 8021
  • RTS1128.26
22 февраля 2009, 14:12 Финансы

В Тульской области ищут похитителей 43 млн рублей

Лента новостей

В Воловском районе Тульской области правоохранительные органы объявили план «Перехват» по поимке грабителей, похитивших более 43 млн рублей

В Воловском районе Тульской области правоохранительные органы объявили план «Перехват» по поимке грабителей, совершивших вооруженное нападение на водителя и кассира коммерческого банка и отобравших у них более 43 млн рублей. Операция проходит в регионе и пяти соседних областях — Московской, Калужской, Липецкой, Рязанской и Орловской, передает РИА «Новости».

Ограбление произошло в субботу, 21 февраля, вечером. По данным УВД Тульской области, семеро неизвестных, двое из которых были в форме инспекторов ДПС, на автомашинах «Жигули» и «Соболь» на 267-м километре федеральной автодороги «Дон» блокировали машину сотрудников «Первого процессингового банка». Угрожая автоматами, они отобрали сумки с деньгами и скрылись. Сами работники банка не пострадали. Их обнаружили проезжавшие по трассе водители, которые и сообщили о происшествии в милицию.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по статьям разбой, совершенный группой лиц и незаконный оборот оружия. Следствие не исключает, что грабители отслеживали передвижение денег. Вместе с тем, у милиции уже возникли вопросы, почему такая крупная сумма перевозилась без охраны.

Ограбление уже признано одним из самых крупных в России за последние годы. По размеру похищенного оно сопоставимо с ограблением Читинского отделения Байкальского банка Сбербанка РФ в мае 2007 года, когда злоумышленники, убив двух охранников, похитили из хранилища и банкоматов 38,69 млн рублей, десять золотых слитков и семь слитков серебра.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию