16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8218
  • RTS1186.79
5 апреля 2011, 15:58 Общество

Москвичи не увидят 9 мая «Русских витязей» и «Стрижей»

Лента новостей

На параде Победы будет участвовать только вертолетная техника, сказал замглавкома ВВС РФ генерал-лейтенант Игорь Садофьев

Пилотажные группы «Русские витязи» и «Стрижи» не будут участвовать в параде 9 мая в Москве. Об этом сообщил заместитель главкома ВВС генерал-лейтенант Игорь Садофьев, передает РИА «Новости».

«На параде Победы в Москве будет участвовать только вертолетная техника. Участие пилотажных групп не планируется», — пояснил он.

Садофьев не дал прямого ответа на вопрос, будут ли участвовать «Русские витязи» и «Стрижи» в программе Московского авиационного салона МАКС-2011. «Вопрос этот сейчас решается», — сказал он.

В свою очередь, начальник Центра показа авиационной техники в подмосковной Кубинке Александр Петров выразил уверенность, что пилотажные группы примут участие в московском авиасалоне.

В мае прошлого года глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков сообщал, что в рамках новой системы проведения парада Победы, которую планирует разработать ведомство, основное внимание будет сконцентрировано на прохождении пеших колонн военных.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию