16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
3 мая 2011, 09:29

Apple выпустит iMac с новым процессором от Intel

Лента новостей

О выходе компьютеров компания Стива Джобса может объявить уже сегодня, сообщает сайт Apple insider

Apple выпустит iMac с новым процессором от Intel и скоростными портами Thunderbolt. О выходе компьютеров компания Стива Джобса может объявить уже сегодня, сообщает сайт Apple insider.

Новые компоненты iMac обеспечивают более высокую скорость передачи данных. Последний раз линейка компьютеров Apple обновлялась почти девять месяцев назад.

Говорит директор департамента сотовых телефонов и цифровых устройств компании J’son & Partners Consulting Сергей Савин:

«Происходит определенная гонка, лишь бы не отстать от конкурентов, и быть на гребне волны инноваций. Все производители начали обновлять свои продукты, и встраивать именно новые процессоры в свои устройства. Безусловно, Apple не может оставаться в стороне. Компания делает определенную ставку, видимо, на эту технологию. Мы сейчас видели обновление линейки ноутбуков, и было заявлено что будет поддержка технологии Thunderbolt. Сейчас мы видим, что это появляется в iMac».

По мнению партнера компании «Малибрис» Дмитрия Гориловского, значительного роста продаж iMac-ов, как, например, это было с новой версией эппловских iPad-ов, не будет.

Диапазон цен на iMac на российском рынке — от 45 до 140 тысяч рублей в зависимости от комплектации и размера дисплея. Стоимость новой версии компьютера будет практически такой же — это традиционная стратегия Apple.

BusinessFM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию