16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
2 июня 2011, 15:46 ПроисшествияПраво

СКР: в Ленинградской области детдомовцев связывали

Лента новостей

Областное управление СКР завело уголовное дело на сотрудников детского дома-интерната

СК возбудил дело о нарушениях в интернате в Ленинградской области, где детей привязывали к кроватям, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по области.

«Следствие возбудило уголовное дело по факту незаконного лишения свободы несовершеннолетних детей в Ленинградском областном государственном стационарном бюджетном учреждении социального обслуживания «Приозерский детский дом – интернат для умственно отсталых детей», — говорится в сообщении.

По предварительным данным следствия, в апреле 2011 года сотрудники интерната связывали ночью девятнадцать воспитанников детского дома пеленками, поясами и смирительными рубашками. «Трое из них были привязаны к кроватям», — отмечают следователи.

В 2010 году следственный комитет по Удмуртской республики также возбудил уголовное дело против должностных лиц школы-интерната №2 Ижевска по факту халатности. По данным следствия, 12 несовершеннолетних воспитанников интерната устроили погром в спальном помещении, выбили стекла и, таким образом, нанесли себе резанные раны предплечий.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию