16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.88 / ₽ 8363
  • RTS1160.60
21 июня 2011, 11:16 ПроисшествияОбщество

В катастрофе Ту-134 погибли руководители ОКБ «Гидропресс»

Лента новостей

Сотрудники бюро, входящего в структуру «Росатома», направлялись в Петрозаводск в командировку

UPDATE 11:16 мск

В разбившемся в Карелии Ту-134 находились трое руководящих сотрудников опытного конструкторского бюро «Гидропресс» (Подольск, Московская область), входящего в структуру государственного концерна «Росатом». В Петрозаводск рейсом авиакомпании «Русэйр» направлялись директор — генеральный конструктор ОКБ Сергей Рыжов, замдиректора — главный конструктор Геннадий Банюк и начальник отделения — главный конструктор Николай Трунов, сообщили BFM.ru в отделе по связям с общественностью ОКБ «Гидропресс».

Вопрос с опознанием будет решен позднее.

Представитель бюро отметил, что руководство направлялось в Петрозаводск на презентацию нового завода «Росатома». В то же время сотрудник отдела не смог уточнить, находились ли на борту участники презентации из других организаций. По его словам, в списке погибших, составленных МЧС России, знакомых ему имен нет.

По данным источника РИА «Новости» в «Росатоме», в числе погибших — технолог ОКБМ имени Африкантова Андрей Трофимов и начальник управления «Атомэнергомаша» Валерий Лялин. Они также направлялись на мероприятие на «Петрозаводскмаше».

В результате катастрофы Ту-134 близ Петрозаводска погибли 44 человека, восемь выжили.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию