16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.31 / ₽ 8452
  • RTS1162.54
22 июня 2011, 20:24 ОбществоПолитика

Пресс-секретарь Путина не захотел спорить с Навальным

Лента новостей

«Квалифицированным юристам ситуация с Фронтом предельно ясна», — заявил Дмитрий Песков. Между тем во Фронт может вступить «Почта России»

Объединенный народный фронт (ОНФ) — «абсолютно прозрачная инициатива», заявил в интервью радио «Эхо Москвы» пресс-секретарь премьер-министра РФ Владимира Путина Дмитрий Песков. Путин является председателем федерального координационного совета ОНФ.

Заявление Пескова — комментарий на действия популярного в Интернете юриста, блогера и борца с коррупцией Алексея Навального, который направил в Генпрокуратуру РФ и Министерство юстиции заявление с просьбой проверить ОНФ на предмет соответствия законодательству. Навальный выдвинул целый ряд претензий и привел множество статей федерального закона «Об общественных объединениях» и Гражданского кодекса РФ, которые, по его мнению, нарушены как самим фактом существования ОНФ, так и действиями самого Путина.

«Если обращение будет принято генеральным прокурором, то, безусловно, на все вопросы будут представлены соответствующие ответы. Не думаю, что стоит вступать в дискуссию, тем более что квалифицированным юристам ситуация с Фронтом предельно ясна, — сказал Песков. — Главная неточность Навального кроется в его письме, где он пишет, что Путин выступил с инициативой создания организации «Общероссийский народный фронт».

А пока ОНФ, куда принимают граждан, организации и трудовые коллективы прирастает новыми членами. Возможно, в ОНФ вступит ФГУП «Почта России». В предприятии в настоящее время работает около 400 тысяч человек. «Я не исключаю, что после проведения референдума [среди сотрудников] мы, может быть, примем решение о вступлении в объединение», — сказал гендиректор «Почты России» Алексей Киселев в Петербурге, отвечая на вопросы журналистов. По его словам, которые приводит РИА «Новости», «Почта России» «деполитизирована, но не аполитична». «Что касается сочувствия и вступления, тем более массового, в партию, я был бы против. Но что касается движения, мне лично оно импонирует», — добавил Киселев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию