16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.02 / ₽ 8109
  • RTS1175.58
5 июля 2011, 16:41 ОбществоПолитика

В ОНФ поступило 4 тысячи заявок на участие в праймериз

Лента новостей

Физические лица подали всего 150 заявлений

Более 4 тысяч заявок на участие в предварительном голосовании по определению кандидатов в депутаты Госдумы поступило в федеральный координационный совет Общероссийского народного фронта (ОНФ), среди них, в частности, и заявки от губернаторов регионов, сообщает «Единая Россия»

«На сегодняшний день поступило в федеральный координационный совет около 4,1 тысячи заявлений, из них 2,4 тысячи — это заявления от лиц, представляющих общественные организации... Заявлений от физических лиц поступило более 150», — сказал секретарь президиума генсовета партии Сергей Неверов.

По его словам, руководство партии приняло решение продлить срок
приема заявлений на участие в праймериз и обратиться с таким предложением в федеральный координационный совет ОНФ в среду, 6 июля. «Несмотря на то, что партия предложит продлить сроки выдвижения до 12 июля, вполне возможно, что процедура выдвижения будет продлена вплоть до 19 июля», — сказал Неверов

Он выразил уверенность, что координационный совет пойдет навстречу, и срок приема заявок будет продлен.

Владимир Путин объявил о создании Общероссийского народного фронта в начале мая. В это объединение могут войти любые общественные организации, разделяющие взгляды «Единой России», а также коллективы предприятий и рядовые граждане РФ. Единороссы обещали им 150 из 600 мест в списке на декабрьских выборах.

30 июня Владимир Путин отметил, что перед участниками Народного фронта должна быть открыта дорога к власти. «В рамках демократизации можно было бы и нужно было бы участникам Народного фронта предоставить возможность выдвигать своих кандидатов в будущем — причем на альтернативной основе — и для руководящей работы, и в Думе, и в регионах РФ», — отметил глава правительства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию