16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.63 / ₽ 8245
  • RTS1167.17
22 июля 2011, 12:11 КультураОбщество

Медведев наградил орденом Дружбы Пласидо Доминго

Лента новостей

Данная награда была присуждена оперному певцу за вклад в развитие российско-испанского сотрудничества в области музыкального искусства

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о награждении орденом Дружбы генерального директора Вашингтонской национальной оперы Пласидо Доминго за большой вклад в развитие российско-испанского сотрудничества в области музыкального искусства, сообщает пресс-служба Кремля.

Пласидо Доминго уже является обладателем многих престижных наград, в том числе французского Ордена почетного Легиона, испанского Ордена Изабеллы Католической. Он также является кавалером Большого креста и великим офицером ордена «За заслуги перед Итальянской республикой», имеет титул «Кавалера Искусств и Литературы» и звание «Камерный певец» Гамбурга, Мюнхена и Вены.

Доминго известен также как меценат. Является учредителем конкурса оперных певцов «Operalia», который в этом году впервые проходит в России в Московском академическом музыкальном театре Станиславского и Немировича-Данченко

Всемирно известный оперный певец уже неоднократно был с концертами в Москве, где собирал аншлаги в самых престижных залах столицы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию