16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.31 / ₽ 8170
  • RTS1173.95
22 июля 2011, 19:14 Происшествия

Сразу два мощных взрыва прогремели в центре Осло

Лента новостей

Один человек погиб, сообщается как минимум о восьми пострадавших

Один человек погиб, сообщается как минимум о восьми пострадавших. Первый взрыв произошел около 17:30 по московскому времени. Как сообщают очевидцы, на воздух взлетел автомобиль, припаркованный у 17-этажном здания правительства Норвегии. Во многих зданиях в правительственном квартале выбиты стекла. Полиция проводит массовую эвакуацию. Второй взрыв произошел примерно в 18:30. Нанесен ущерб зданию министерства нефти, в котором начался пожар.

Королевство Норвегия - государство в западной части Скандинавского полуострова. Крупнейший производитель нефти и газа в Европе. Участник блока НАТО, но не принимает активного участия в операциях Альянса.

В ноябре 2010 года опубликован ежегодный рейтинг ООН, в котором Норвегия признана самой лучшей страной для проживания. Средняя продолжительность жизни норвежцев составляет 81 год, а средний годовой доход - 58,8 тысяч долларов. В королевстве низкая инфляция (3 %) и безработица (3 %) по сравнению с остальной Европой.

Средний уровень здоровья нации очень высок, а уровень смертности среди новорожденных очень низок. Процент грамотных людей в стране фактически составляет 100%, и практически все граждане получили среднее образование. В Норвегии практически невозможно встретить на улицах попрошаек.

По составу населения королевство отличается крайне незначительным числом мигрантов из мусульманских стран. По международному индексу счастья Норвегия находится в середине списке, рядом с Канадой, Венгрией и Казахстаном.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию