16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.14 / ₽ 8212
  • RTS1178.69
7 августа 2011, 17:25 Общество

Помощника московского прокурора подозревают в получении взятки

Лента новостей

Уголовное дело в отношении старшего помощника прокурора Сергея Бурлаченко возбуждено по подозрению в получении взятки 40 тысяч долларов

ГСУ Следственного комитета РФ по Москве возбудило уголовное дело в отношении старшего помощника прокурора Восточного административного округа (ВАО) Москвы Сергея Бурлаченко по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст. 290 УК РФ). Подозреваемым по этому делу проходит также адвокат Владимир Беляков, против него возбуждено дело по ст.291 УК РФ (дача взятки), сообшает пресс-служба СК РФ по Москве.

По версии следствия, Бурлаченко, являясь государственным обвинителем по уголовному делу в отношении двоих обвиняемых по тем же статьям 290 и 291 УК РФ, «угрожая добиться для них реальных сроков лишения свободы, требовал заплатить ему 40 тысяч долларов» (1,2 млн рублей).

Не желая уплачивать деньги, обвиняемые обратились в органы ФСБ России. В дальнейшем все действия осуществлялись под надзором сотрудников ФСБ, сообщает СКР.

«27 июля 2011 года оперативными сотрудниками был зафиксирован момент получения адвокатом денежных средств в размере 500 тысяч рублей. В результате 5 августа 2011 года, получив очередную денежную сумму, адвокат попытался передать ее старшему помощнику прокурора ВАО города Москвы, однако в этот момент подозреваемых задержали сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве», — говорится в сообщении.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении Бурлаченко и Белякова меры пресечения в виде заключения под стражу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию