16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.64 / ₽ 8074
  • RTS1175.13
29 августа 2011, 11:19 Спорт

Конфликт между ЦСКА и «Спартаком» набирает обороты

Лента новостей

Главный тренер красно-белых Валерий Карпин намерен обратиться в прокуратуру с жалобой на гендиректора ЦСКА Романа Бабаева

Главный тренер футбольного клуба «Спартак» Валерий Карпин намерен обратиться в прокуратуру с жалобой на гендиректора ЦСКА Романа Бабаева. Накануне во время московского дерби голкипер армейцев и сборной России Игорь Акинфеев получил травму после столкновения в штрафной с форвардом красно-белых Веллитоном. Руководство ЦСКА считает, что нападающий умышленно нанес травму голкиперу. Бабаев назвал бразильца подонком и выразил мнение, что теперь тому следует осторожнее ходить по улицам. Для Бабаева такое поведение не характерно, говорит футбольный обозреватель «НТВ+» Георгий Черданцев:

«Роман Бабаев человек вполне адекватный, вежливый. Думаю, то, что было сказано, это было сказано на таких же эмоциях, как и то, что сказал Карпин на пресс-конференции по поводу вратаря сборной и всего прочего. Игра не стоила таких эмоций, потому что она не являлась решающей в борьбе за чемпионство. Никаких предпосылок ожидать от Романа Бабаева таких высказываний не было. Все-таки руководитель такого уровня должен стараться эти эмоции сдерживать. Скорее всего, руководитель ЦСКА сегодня хотел бы, чтобы эти слова не прозвучали из его уст, сказанные сгоряча».

С тем, что все дело в эмоциях, согласен и комментатор телеканала «Россия 2» Алексей Пешнин:

«В том-то и дело, что Бабаев имеет репутацию человека спокойного и взвешенного. И тем удивительнее для меня было, что он так сорвался. Досада от того, что основного вратаря потеряли, когда на носу «Лига чемпионов».

На официальном сайте ЦСКА сообщается, что у Акинфеева поврежден мениск. Более точный диагноз из-за кровоизлияния в колене поставить сложно. В ближайшее время вратарь пройдет обследование в Германии. Реабилитация голкипера может продлиться от одного месяца до полугода. Сама встреча ЦСКА – «Спартак» завершилась со счетом 2:2.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию